Обязательно ли отправлять копии иска почтой ответчикам?

Обязательно ли мне отправлять копии иска в суд ответчикам согласно части 6 статьи 132 ГПК? Или можно этого не делать? Просто мой брат в Москве подал исковое заявление в суд и он не отправлял копии иска ответчику. Сказал что суд сам оповестит его. При этом она сказал что у него приняли иск. действительно ли такок возможно и что сейчас не обязательно отправлять копии иска??? или обязательно и ему могут оставить иск без движения? И еще, можно ли в копиях предназначенных ответчикам не писать свои данные? написать только ФИО и адрес и телефон и не писать паспортные данные? а в заявлении в суд уже подать иск со всеми данными, включая паспортные данные, дату и место рождения. И возможно ли с учетом недоверия к ответчикам не писать свои ФИО и адрес а написать только фамилию и инициалы и телефон ?

Фахириди Савва Тариелович
Отвечает адвокат

Иск отправлять обязательно, можно вручить конечно под роспись.. ФИО указать обязательно надо

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Савва Тариелович!
Фахириди Савва Тариелович
Отвечает адвокат

)))