Заказала мебель. Первый заказ был в мае (с предоплатой 50% - 31350), второй в июле (с предоплатой 50% - 132200). По договору на исполнение заказа нужно около месяца. При вопросе о готовности первого заказа мне каждый раз отвечали что нужно ещё время. В августе наконец зашла речь о доставке первого заказа. Потом мне перестали отвечать на сообщения. Я обратилась в отзывы в группе и в личных сообщениях к менеджеру группы. Ответа не было.
Позже мне позвонили. Это был мужчина. Сообщил, что компания обанкротилась и идёт продажа оборудования, после которой мне вернут деньги. На вопрос, могу ли я получить первый заказ (стол, полка и кровать) мне ответили что его нет на складе. То есть вопрос делали ли его вообще?
Я звонила раз в неделю, узнать про возврат, мне отвечал все тот же человек, что оборудование ещё не продали. На вопрос почему до сих пор работает их группа в ВК, сказал что её тоже собираются продавать.
Наконец он мне перезвонил сам и сказал что мне начнут переводить деньги. Первый перевод будет небольшой, потом постараются вернуть оставшуюся сумму. 10 ноября мне вернули 5550 р. (От общей суммы 163550).
Осталось вернуть 158000.
После этого я не смогла дозвониться до него. Написала в Вацап по тому же номеру, мое сообщение прочли и не ответили. Звонки сбрасывают.
Читала, что можно подать претензию, но как это делается и что вообще можно сделать в моем случае?
&Nbsp;
Чтобы вернуть деньги за невыполненный заказ мебели, нужно направить продавцу письменную претензию с требованием возврата предоплаты и, если компания банкротится, заявить свои требования в арбитражный суд. При игнорировании претензии следует обратиться в суд с иском о возврате денег и компенсациях. Выплаты при банкротстве могут быть частичными и с задержками