Добрый день! Подскажите мы с женой хотим купить квартиру и оформить её на двоих т.е. я заёмщик супруга соответственно созаемщик. Как в таком случае будет начисляться плата за коммунальные услуги, на двоих человек или на одного? Заранее спасибо!
здравствуйте! На квартиру которую вы покупаете будет открыт 1 лицевой счёт в тсж. Если вы квартиру будете оформлять в долях, и у вас будет 2 выписки из ЕГРН в которых будет указанно что квартира принадлежит вам и супруге в долях, например 50/50, технически вы можете разделить ваш лицевой счёт и вам будет криходить две квитанции, на вас и супругу. Процедура раздела, непростая.... поскольку возможно потребуются приборы учёта ( счетчики), раздельные.
Поэтому в 99% лицевой счёт оформляется на лицо, которое указан как собственник квартиры в выписке. И соответственно приходит одна квитанция.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Что именно вас интересует? Договор с ресурсниками заключает один. Оплата по счётчикам, хоть вдесятером будете жить. Сколько израсходовали з столько ми заплатили. Если по нормативу то исходя из зарегистрированных
можно решить это по выбору, согласно вашего волеизъявления