Заемщик. Мой поручитель почти выплатил кредит, после полного погашения?

(3 ответа)

Я заемщик. Мой поручитель почти выплатил кредит, после полного погашения с меня снимется этот кредит у приставов или он также на мне висит. У поручителя нет ко мне претензий.

Волков Максим Владимирович
Волков Максим Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Взять справку в банке, что кредит погашен, предъявить приставу, исполнительное производство будет окончено. Но поручитель стал вашим кредитором и может предъявить к вам "долг" в течении 3х лет разумеется!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. В чем вопрос?
Колесниченко Сергей Валерьевич
Колесниченко Сергей Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон
Только если поручитель предьявит вам требования вы будете ему выплачивать. После погашения кредита вашим поручителем исполнительное производство будет прекращено.
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве