Здравствуйте,скажите пожалуйста,кто должен выплачивать кредит после смерти заемщика. Наследства у него никакого нет. И поручителя тоже не было.
По закону наследник, принявший наследство, несет расходы по возмещению долгов наследодателя, в связи с чем банк может требовать в судебном порядке возврат долга, который возмещается в пределах суммы наследства.
#наследство #наследственныйюрист #юристсергейканюков #адвокат #наследсьвенныеспоры #судебныеспоры #юридическаяконсультация #возратдолгапринаследстве
Здравствуйте. Если в наследство не вступали, то нет, не должны. Или ждите пока кредиторы подадут в суд, нужно будет оспаривать требования.
Если не застрахована жизнь, и никто не вступил в наследство, то это убытки кредитора.
Тот кто принял наследство. При отсутствии наследства - никто.
Обязательства должника прекращаются в связи с его смертью.