Можно ли приостановить действие кредита и начисление любых процентов на кредит после смерти заёмщика и до момента получения наследства наследником (6 месяцев)? Если кредит взят на покупку автомобиля и автомобиль находится в залоге у банка.
По условиям договора.
оснований для прекращения начисления процентов за пользование кредитом ввиду смерти заемщика ни законом, ни кредитным договором не предусматривается
следует изучать подпадает ли под страховой случай и признавать его таковым. если кроме залогового авто ничего нет, стоит ли принимать наследство - другой вопрос
Если нужен авто, надо платить все, так как наследуете не только активы, но и обязанности, то есть уплату% по кредиту. может застрахован был?