Развод и ипотека?

(3 ответа)
Анастасия

Добрый день. Поженились, купили квартиру в ипотеку(первоначальный взнос пополам). Скоро развод. Заемщик - он, а я созаемщик. По обоюдному согласию решили, что квартира останется мне, но я отдам ему половину первоначального взноса. Интересуют вопросы: 1) даст ли банк добро на такую сделку? Есть ли какие-то подводные камни? 2) как обезопасить себя, чтобы потом на эту квартиру не было претензий со стороны бывшего мужа?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Оплата за работу договорная. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Сделайте мировое соглашение через,суд все пропишет сам.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
На такой вопрос нужна полное ознакомление с документами, и в рамках платной консультации
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве