Добрый день, в браке была взята семейная ипотеке с маткапиталом и первоначальным взносом в 600 тысяч рублей которые дала мать супруги, никаких договоров и расписок не подписывал, данную сумму денег свекровь перевела жене и уже я лично их вносил по ипотеке, сейчас жена хочет развода и требует вернуть данную сумму денег в полном объёме с меня, законно это? Заранее спасибо большое, всего доброго.
Здравствуйте если жена докажет, что данная сумма была прдарена родителем, то у нее будет доля больше в квартире. Компенсация не оплачивается по данному спору. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Обращайтесь в суд расторгайте брак и производите раздел имущества, суд установит у кого из вас на что есть право а на что права нет.
Да, законно. Суд перераспределит доли в квартире.
Вы не обязаны возвращать данные средства.