Здравствуйте.До брака взял квартиру в ипотеку с первоначальным взносом.Собственник я.Позже женился.В браке выплатили половину платежей.Может бывшая признать квартиру совместно нажитом имуществом,отсудить долю?Или только часть ипотечных платежей?
Здравствуйте!
Квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, и претендовать на квартиру, приобретенную до вступления в брак, второй супруг не может.
Однако второй супруг вправе претендовать на возврат ему части средств, которые были направлены на погашение кредита с момента вступления в брак, потому что эти средства считаются совместно нажитым имуществом.
Это подтверждено многочисленной судебной практикой, в том числе на уровне Верховного Суда Российской Федерации,
Я работаю разнорабочим мне положен отпуск нас н человек но работодатель не хочет под писывать законно ли это
Добрый день! Компенсация половины ипотечных платежей. По общим правилам доля не положена. Исключение - вложения супруги, существенно увеличившие стоимость недвижимости.