Квартира?

За три месяца до брака купила в ипотеку с первоначальным взносом квартиру.Прожили в браке 5 лет,осталось платить ещё 5лет.Что при разводе через суд может отсудить муж?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, он вправе направить иск в суд с соответствующими требованиями. Исполнение ипотеки было в браке, поэтому он вправе претендовать либо на долю либо на денежные средства по подобным спорам существует судебная практика, которая подтверждает имущественные права супруга. В имущественных отношениях масса правовых нюансов, поэтому споры рассмтаоиваются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат
добрый вечер, квартира останется за вами ее невозможно признать совместно нажитым имуществом.