Развод с мужем. В общей собственности квартира (ипотека выплачена) и машина (оформлена на меня, открыт кредит).
Как можно разделить имущество с учетом таких вводых:
1. примерная стоимость квартиры 4.6 миллиона.
Моя доля в квартире примерно 1/4, если смотреть по финансовым вложениям. Была продана квартира мужа для большей части первоначального взноса, мои родители давали небольшую сумму мне на свадьбу, которые пошли в обустройство квартиры и ипотеку я платила со сдачи моей старой квартиры + неболшие суммы были от мужа по досрочному погашению
2. примерная стоимость автомобиля 3.5 миллиона (ели ориентироваться на БУ рынок), текущий кредит кредит 1,7 миллионов. Ежемесячный платеж около 40т рублей, платит муж, я столько платить не смогу.
3. есть автомобиль, который оформлен на отца мужа. если ли возможность оставить машину и перевести кредит на мужа, а мне по договору продажи (например) передать эту машину?
Поскольку ипотека выплачена, квартира — общее имущество. Ваша заявленная доля в 1/4 (из-за вложений от продажи добрачной квартиры мужа и Ваших вложений) может быть учтена при разделе, но по закону общее имущество делится пополам, если иное не предусмотрено брачным договором или не установлено судом (с учетом Ваших доводов о вложениях). Автомобиль (на Вас, с кредитом). Автомобиль и кредит считаются общими. Продать, погасить кредит, остаток разделить. Передать автомобиль и кредит мужу, а он компенсирует Вам половину стоимости, оставшейся после вычета текущего долга (или компенсация рассчитывается от общей стоимости с учетом Вашей доли). Требуется согласие банка на перевод кредита или переоформление. Автомобиль (на отце мужа). Нет, если автомобиль оформлен на отца мужа, он является его собственностью и не подлежит разделу как совместное имущество супругов. Вам этот автомобиль по договору продажи отец мужа может передать, но это не связано с разделом Вашего имущества и не влияет на Ваш кредит.
Все имущество приобретенное в браке супругов делится в равных долях, если одному супругу по стоимости достается чуть больше имущества, то второму на разницу этой суммы присуждается компенсация в денежном выражении. По такому же принципу делятся долги (кредиты и т.д.) супругов. Сами варианты раздела вашего имущества могут быть разными, в том числе с учетом мнения сторон судебного процесса.
Здравствуйте. По закону имущество делится в равных долях (недвижимость), либо в пользу одного из супругов взыскивается компенсация 1\\2 доли (как правило это автомобили).
Более подробный ответ уже является полноценной консультацией.
Здравствуйте. Для переоформления кредита на мужа требуется согласие банка, которое получить очень сложно.