Вопрос по разделу имущества при разводе.?

Какой прогноз при разделе? Квартира приобретена в браке. Оплачивалась так:
*500 000 аванс застройщику (до продажи квартиры мужа)
*продана квартира мужа, полученная им по наследству
*1 000 000 застройщику окончательный расчет
*отделка квартиры 500 000
*остаток от продажи квартиры мужа 300 000 подарен дочери
все суммы передавались наличными
несовершеннолетние в квартире не проживают

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Юристы прогнозы не дают, а проводят правовую оценку по всём фактическим обстоятельствам, учитывают нюансы права. Если судебный раздел, не по договорённости между супругами, получит преимущество тот, кто заранее позаботится о достаточных, допустимых доказательствах в подтверждение исковых требований, также как и в опровержение доводов с другой стороны. Здесь может быть как равенство долей, так и отступление от равенства раздела долей в пользу одного из супругов, наличный расчёт имеет свои особенности при отстаивании своих доводов в суде.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Квартира приобретена в браке - совместная собственность. Однако средства от продажи наследственного имущества мужа личные. При доказанности их вложения суд вправе признать долю мужа большей.

Какие документы подтверждают передачу наличных средств застройщику и на отделку?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!