Вернуть страховку?

(2 ответа)

Здравствуйте, в кредитном договоре есть пункт по процентной ставке, который гласит: В случае невыполнения заемщиков обязанности по страхованию свыше тридцати календарных дней, Банк в праве принять решение об увеличении размера процентной ставки по выданному кредиту. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, через 30 дней могу обратиться в страховую компанию, написать заявление на возврат денежных средств, при этом не нарушив условие договора, остаться с прежней процентной ставкой(не увеличенной)

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Тем самым банк лишил вас возможности на использование "периода охлаждения"
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Период охлаждения составляет 14 дней. В этот срок можно отказаться от страховки и вернуть денежные средства. Однако банк может после это увеличить ставку
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве