Ипотека. Маткапитал?

(1 ответ)

Ипотека. Оформлена на мужа, я жена созаемщик. Хотела произвести погашение ипотеки маткапиталом. Получила сертификат, есть все документы с банка мужа по ипотеке. Но, При подаче в ПФР заявления на распоряжение мат капиталом, требуют оригинал паспорта мужа, ксерокопии принимать отказываются, заявление так же не принимают. Законно ли это? Что можете посоветовать. Муж обратиться не может в ПФР.

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день, представьте нотариально заверенную копию паспорта мужа (нотариальные копии имеют силу, равную оригиналу документа). Если в этом случае откажутся принять, то направляйте пакет документов заказным письмом и ждите ответа. Если Вы получили ответ в рамках бесплатной консультации, то просим оценить проделанный труд, оставив отзыв на этом сайте
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве