Что делать если работодатель не предоставляет легкий труд заявление написано справка от врача отдана. Стою на конвейере уже и на больничном побывала и сёровно не убирают.
Здравствуйте. Работодатель обязан учитывать медицинские ограничения и по возможности предоставить лёгкую работу (основания — Трудовой кодекс РФ и Федеральный закон №323‑ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»). Оформите письменное заявление с приложением справки и зарегистрируйте его вручение (под роспись или ценным письмом с уведомлением); при отказе подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда (Роструд) и иск в суд о принуждении к переводу либо о компенсации за вынужденный простой. Могу подготовить заявление и вести дело — закажите консультацию.
Здравствуйте! Если Вам по медицинским показаниям запрещен труд на прежней должности, работодатель обязан перевести с Вашего согласия на более легкую работу