Как вернуть деньги или материал?

(3 ответа)
Светлана

Здравствуйте. Мы наняли ИП подрядчика для строительства крыши дома. Договор был заключен,но в нем не указаны реквизиты и паспортные данные. Смету нам он не предоставил,отказал. Строй материалы купил за свой счет. Сейчас требует деньги но чеки не предоставляет. При встрече мы ему оплатили 90% за материал. Хочу вернуть деньги так как мне не весь материал отдали и завышена цена строй материал. Предоставляет поддельные чеки.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы праве расторгнуть договор, требовать возврата денежных средств. Для этого подаётся обоснованная претензия, потом иск в суд. Указание "стороны не имеют претензий" Не лишает Вас прав защищать свои права и интересы в судебном порядке.

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Если нужна помощь в составлении мотивированной претензии пишите мне на Whatsapp

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! У Вас шикарный договор! К сожалению вы нашли себе ненадёжного контрагента.

Пишите претензию. При отказе обращайтесь с иском в суд.  При желании, обращайтесь, поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Светлана
Здравствуйте. А если мы письменно написали что обе стороны притензий не имеем. Но этой расписки у нас нет.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Такая расписка не имеет никакого значения. Даже если бы был подписан акт приемки выполненных работ без замечаний, это никак не умаляет ваше право оспаривать качество, объемы выполненных работ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве