Здравствуйте, мой брат учится в 7 классе, он заболел и полмесяца примерно не ходил в школу (есть справка от врача из поликлиники + доказательства посещения платного лора). Сегодня пошел и узнал, что ему поставили "не аттестован", до этого ничего не говорили и не предупреждали, классный
Здравствуйте. Кратко — что делать:
Соберите все медсправки и чеки от врачей.
Попросите у классного/директора письменное объяснение причины «не аттестован».
Требуйте официально (заявление) предоставить возможность пересдать пропущенные контрольные/экзамены в соответствии с приказами школы/Рособрнадзора.
Если откажут — жалоба в управление образования муниципалитета и в прокуратуру; сохраняйте копии всех документов и переписки.
При необходимости обратитесь к юристу по образованию.