Ситуация в учебном заведении ?

Я пришел в школу, не курю и даже не пробовал, но завучи пришли в кабинет и сказали что есть свидетели что я «курил». Так же заставляют писать объяснительную не в мою пользу. Что в данной ситуации делать?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Напишите объяснительную в которой изложите свою позицию, что мол вы не курили и никогда не пробовали, даже за пределами школы.
Гость
Сказали что нет смысла отнекиваться, заставили написать объяснительную что я курил, под их диктовку. Что в этом случае делать?
Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат
В этом случае Вы сами себе выписали репутацию курильщика. Пишите жалобу в прокуратуру на зауча, что принудила написать самоговор в отсутствие родителей.