Удержание на помощь мобилизованным?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте. На работе заставляют писать заявление на удержание в фонд помощи мобилизованным, "добровольно", в итоге заставляют писать всех, ссылаясь на приказ от Отдела образования. При отказе писать грозят увольнением.Законны данные действия от работодателя?

Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Вообще действия работодателя в данном случае не законны! Вы имеете право ознакомиться с приказом, на который ссылается работодатель.

Гайнуллин Камиль Рауфович
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Нет не законно

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве