Можно ли согласно данным правилам и договору получить бесплатную заморозку абонемента? Клуб отказывается, ссылаясь на то, что абонемент был оформлен по акции. На основании договора я считаю, что опция предусмотрена и должна быть бесплатной:
Договор, пункт "Права и обязанности сторон"
Исполнитель обязуется предоставить возможность приостановки срока действия договора на основании заявления поданного в соответствии с Правилами Клуба
В договоре нет упоминания платности
Правила Клуба:
Клиент Клуба по письменному заявлению может временно приостановить срок действия Клиентского Договора на будущий период, при условии, что данная опция предусмотрена Клиентским Договором
Дополнительная услуга «Приостановление действия договора» при необходимости может предоставляться за дополнительную плату по действующему
Прейскуранту Клуба, но не более 30 дней по одному Клиентскому Договору.
В правилах клуба нет ограничений на заморозку для "акционных" карт
Судя по представленным вами правилам и договору, клуб не имеет права отказывать вам в бесплатной заморозке. В вашем договоре указано, что вы имеете право на приостановку срока действия. В Правилах Клуба указано, что услуга "Приостановление действия договора" может быть платной, но это не делает её платной автоматически. Если в вашем договоре не указана плата, значит, она предоставляется бесплатно. Ограничения для "акционных" карт в правилах отсутствуют. Поскольку в вашем договоре нет упоминания о платности заморозки, а в правилах нет ограничений для акционных абонементов, клуб обязан предоставить вам эту услугу бесплатно. Подайте письменное заявление на заморозку, ссылаясь на пункты вашего договора и правил клуба, которые вы привели. Если клуб снова откажет, подайте жалобу в Роспотребнадзор, приложив копию договора и ваше заявление. Это поможет вам отстоять свои права.
Здравствуйте!
Возможность бесплатной заморозки зависит от условий договора (статья 421 ГК РФ). Обратитесь в клуб с заявлением о приостановке действия договора.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.