Долго не жили в квартире, не сдавали показания счетчиков на воду, платили исправно по квитанциям. Решили сдать показания, УК не принимает. Вызвали их для проверки, раз прошло пол года. Представитель УК утверждает, что счетчики установлены не по регламенту, дальше от трубы и он снимет показания, но нам придется в течение месяца устранить неполадки , а это значит, что нам нужно переносить счетчики в другое место, а это опять деньги, время и ремонт... Правомерно ли они требуют ? Если я не хочу снова делать ремонт в квартире! Можно ли отказаться и просто платить дальше по среднему, без сдачи показаний? Как утверждает представитель УК, что УК может просто подать в суд на нас, чтобы мы все таки это сделали.
Для счетчиков воды рекомендуется монтировать их на расстоянии не более 0, 2 метра (20 см) от запорного крана
да они именно так и утверждают, но даже если есть такое нарушение, хотя столько лет все поверки проходили и вопросов не было... сейчас я не готова это устранять, имеют ли УК права подать в суд? Хотя я исправно плачу квитанции, как они начисляют и готова платить больше.
Так проверьте, какой регламент на счетчики, ставится на трубе, не понятно.