Здравствуйте,стлокнулись с такой не простой ситуацией связана с электроэнергией.
В 2026 году в марте была ТСО проверка прибора счетчика ,затем они сняли показания и через 2 недели приходит квитанция на сумму 92500р,показания не передаем,оплачиваем электроэнергию по среднему,после получения квитанции пришла в Энергосбыт они говорят вы показания не передавали с 2021г поэтому так насчитали,что больше рассходуем ,чем оплачиваем,но я несовсем согласна так как ТСО проверяли каждый год и снимали показания счетчика для передачи показаний,2021г по 2026 г ,проверка осуществлялась каждый год,но именно в этом году вышла эта сумма и такое ощущение будто вообще не оплачивали электроэнергию исходя из этой сумму,но оплачивали каждый месяц по 2000-3000т.р
Но после снятия показаний с 2021 по 2025 ТСО не передавала показания ,так отыетила девушка в офисе Энергосбыта.Хотелось бы чтобы учли тот момент что оплата была по среднему и чтобы все это пересчитали так как с данной суммой не согласна.Как ни крути ну никак не получается такой суммы за свет ,дом маленький печное отопление ,электро энергия потребляет лампочки,плита ,чайник ,телевизор,стиральная машина,холодильник,зарядное телефона.И все соотрудники говорят разные версии ,что это только за ночной тариф с 2024 по 2026,ночью если даже логически подумать люди спят и соответсвенно электроэнергию не тратят так что приходит счет на 92000т.р.
Подскажите как добиться того чтобы все пересчитали и учли тот момент что оплата была последнее ,чтобы учли оплату за весь период с 2021 по 2026г.
В офисе не хотят никак помочь с данной проблемой...еще и квитанция пришла за 5 дня до оплаты.
Помогите пожалуйста разобраться
Направьте в адрес Энергосбыта письменную претензию с требованием перерасчёта, приложив квитанции об оплате за весь период. Ограничение по перерасчёту - 3 года. Сумма сверх трёхлетнего периода взысканию не подлежит.
Уточните, пожалуйста: у Вас сохранились все квитанции об оплате с 2021 по 2026 год?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Квитанции об оплате частично есть.