Устроилась работать в организацию, работаю в городе котором проживаю я, а их организация и начальство находится в другом городе. Хочу уволиться, при этом мне говорят, что я должна приехать к ним лично для увольнения, на минуточку они находятся за 300км от моего места работы. Имею ли я права не приезжать к ним лично для увольнения и что делать в данной ситуации?
Нет, вы не обязаны ехать в другой город для увольнения. Работодатель не вправе требовать этого. Вы можете уволиться, направив заявление по почте.Напишите заявление об увольнении по собственному желанию. Обязательно укажите дату, с которой вы просите уволить вас, и свою подпись. Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения на юридический адрес организации. Опись вложения будет доказательством, что вы отправили именно заявление об увольнении. Дата, с которой начинается двухнедельный срок отработки, будет считаться с момента вручения письма работодателю. Когда срок истечет, а работодатель не выдаст вам трудовую книжку и окончательный расчет, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд. Работодатель будет обязан прислать вам документы и деньги по почте.
Добрый день. Вы имеете право подать заявление об увольнении почтовым отправлением.