Учебный отпуск?

Я закончила очно колледж. Устроилась работать, сейчас хочу поступить в институт, должны ли мне предоставить учебный отпуск, если это мое первое высшее образование?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, Вы имеете право взять учебный отпуск при поступлении в институт, так как это Ваше первое высшее образование. Однако если обучение — очное, этот отпуск будет без сохранения зарплаты. Максимальные сроки: 15 дней на сессию, до месяца на госэкзамены, до 4 месяцев на защиту диплома. Всё это оформляется через справку‑вызов и заявление.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Добрый день!

Да.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А какой учебный отпуск, если Вы еще никуда не поступили и следовтельно не обучаетесь.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.