Здравствуйте, хотел задать вопрос.
Я закончил учебу на фельдшера лечебное дело. По окончанию учебы устроился по специальности в ЦРБ. Но с отсутствием постоянных рабочих мест, меня взяли временно и сказали что выплат мне не положено, так как я на временном. Я все узнавал по этому поводу, потом мне заведующая сказала что как появятся места меня оформят на постоянную, и будут платить. По итогу, прошел год. вот с 01.08.25 меня взяли на постоянку и сказали что поезд с воими выплатами ушел. Нужно было раньше.
Подскажите как быть. На работу в ЦРБ устроился 01.08.24 сразу после учебы.
Здравствуйте. Если вы работали по трудовому договору (временно) с 01.08.2024, работодатель обязан был оплачивать вашу фактически выполненную работу и выплатить заработную плату с первого дня (Трудовой кодекс РФ, глава 30). При отказе платить вы вправе взыскать задолженность, пени и компенсацию через Государственную инспекцию труда или в суд (ТК РФ; порядок искового производства — Гражданский процессуальный кодекс РФ). Соберите договор, табеля/журналы учёта рабочего времени и письменные обращения к работодателю и подавайте жалобу в ГИТ или иск в суд. Готов помочь юридической консультацией — пишите.
Работадатель выплачивал заработную плату, я хотел узнать по выплате именно как молодому специалисту, это отдельная доплата.