Считаются ли дни в стационаре если меня туда направили из ивс после ареста?

Здравствуйте! 08.05.2026 года в 09.00 меня арестовали по административному правонарушению и назначили мне арест на 5 суток, после чего 08.05.2026 поместили в ИВС. Примерно в 23.50 08.05.2026 года ухудшилось состояние моего здоровья, сотрудники ивс вызвали скорую помощь и направили меня в приемное отделение црб, где меня госпитализировали с почечной коликой, если меня выпишут и стационара 14.05.2026, обязан ли я после выписки отсидеть эти 5 суток в ИВС?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Время нахождения в стационаре засчитывается в срок административного ареста. После выписки 14.05.2026 Вы уже отбудете назначенные 5 суток, и возвращение в ИВС не требуется. Постановление о назначении административного ареста было вынесено каким судом - районным или мировым?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Шамиль

Постановление выносили в городском суде за повторное требование об устранении тонировки со стекло авто, то есть 14.05.2026 с выпиской из стационара я могу обратиться в ивс и забрать свои вещи оставленные там? И они не потребуют чтоб я отсидел срок проведенный в стационаре если нет медицинских противопоказаний?

Шамиль

Постановление выносили в городском суде за повторное требование об устранении тонировки со стекло авто, то есть 14.05.2026 с выпиской из стационара я могу обратиться в ивс и забрать свои вещи оставленные там? И они не потребуют чтоб я отсидел срок проведенный в стационаре?

Шамиль

Если после выписки из стационара, если по состоянию здоровья я могу пребывать в ивс, то даже в таком случае мне не придётся отсиживать 5 суток?