КоАП 20.25?

Здравствуйте, 21.10.2025 выписали штраф по административному правонарушению , 20.01.2026 я его оплатил , пр этом сегодня 23.01.2026 меня вызвал участковый и заставил подписать документы что вызывают меня в суд ,под предлогом ареста до суда .
штраф был в размере 1500 руб .
подскажите, обвиняют в 20.25 КоАП РФ
подскажите это нормально что оплатив штраф , они ещё в суд вызывают
Подскажите, легально ли это ?
И какие документы подготовить для суда , для благополучного решения

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Начальнику отдела
[наименование отдела]
[ФИО начальника]
от [ФИО заявителя]
проживающего по адресу:
[полный адрес]
телефон: [номер]
ЗАЯВЛЕНИЕ
о разъяснении обстоятельств привлечения к административной ответственности
Я, [ФИО], [дата] был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 1500 рублей. Данный штраф был оплачен мною [дата].
[Дата] мной был получен вызов в суд по статье 20.25 КоАП РФ в связи с якобы неуплатой вышеуказанного штрафа.
В связи с возникшей ситуацией прошу:

1. Разъяснить законность возбуждения дела об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП РФ при наличии документально подтвержденной оплаты первоначального штрафа.
2. Предоставить копию протокола об административном правонарушении с указанием:
• даты составления
• места составления
• сведений о лице, его составившем
• обстоятельств правонарушения
3. Разъяснить основания для вызова меня в суд и возможного применения меры пресечения в виде административного ареста.

4. Предоставить информацию о том, на каком основании было принято решение о привлечении меня к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ при наличии факта оплаты штрафа.
К заявлению прилагаю:
1. Копию постановления о наложении административного штрафа
2. Документ, подтверждающий оплату штрафа
3. Копию вызова в суд (если имеется)
Прошу рассмотреть мое заявление в установленном законом порядке и предоставить письменный ответ в течение установленного законом срока.
Дата: _____________
Подпись: _____________
[Примечание: оригиналы документов прилагаются в копиях, заверенных в установленном порядке]
Перечень прилагаемых документов:
1. Копия постановления о назначении административного штрафа - 1 л.
2. Документ, подтверждающий оплату штрафа - 1 л.
3. Вызов в суд (если имеется) - 1 л.
Всего приложено ___ документов на ___ листах. С уважением.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Статья 20.25 КоАП предусматривает наказание за уклонение от исполнения административного наказания. В суд нужно будет представить квитанцию или чек об уплате штрафа. Одновременно нужно проверить, возможно в отношении Вас был составлен еще один протокол об административном правонарушении и штраф по нему не уплачен.