Как привлечь пациента за оскорбление врача к ответственности?

(1 ответ)

На приеме,работая с одним пациентом,в кабинет ворвалась женщина (знакомая,даже не родственница пенсионера,который находится под наблюдением врача) и при другом пациенте начала требовать подробности лечения этого пенсионера, требовать неотложной его госпитализации, угрожать "возникновением проблем" и унижать в медицинской некомпетенции. Адекватно на просьбу перейти в кабинет заведующей для решения данного вопроса не реагировала. Вопрос с пенсионером урегулировался с привлечением медицинской комиссии,действия врача были подтверждены как правомерные.Как привлечь к ответственности за оскорбление врача данную женщину?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру, это в их компетенции. За подробностями напишите в Вотс 89025212894, дам вам подробную консультацию
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве