Во время оплачиваемой стажировки (стажировка не подтверждалась каким-то документом, не было подписание иного какого-то документа о трудоустройстве), поставила день в день людей перед фактом, что вызвала скорую (выписки никакой не делали) и что буду отсутствовать. После сразу же объявила о своем намерении уйти с работы и спросила насчет оплаты отработанных дней, на что получила : нужен документ подтверждающий твоё отсутствие на работе. На мой вопрос, как связаны отработанные дни и день отсутствия, ответа мне не дали. Что делать ?
Здравствуйте! Если нет оформленного трудового договора, отношения могут считаться фактическими трудовыми (ст. 16 и 67 Трудового кодекса РФ) — работодатель обязан оплатить все отработанные дни, даже без официального оформления. Оплату производят за реально выполненную работу (ст. 21, 56 ТК РФ), а требование о подтверждении причины отсутствия касается только неотработанного дня. За защитой прав можно обратиться в трудовую инспекцию или суд. Готов помочь юридической консультацией — пишите.
Имею ли я право не предоставлять какую-то информацию по не отработанному дню? И пойти на какой-то компромисс в виде не оплаты этого дня, но выплат за все те отработанные дни