Как расторгнуть ГПХ?

Как в целом мне расторгнуть договор и не возвращаться в это ужасное место
Здравствуйте, мне 17 лет, я студент, в данный момент находящийся на летних каникулах. Я решил впервые устроится на работу, устроился на работу в "Додо-Пиццу". При устройстве со мной не заключили трудовой договор, лишь договор ГПХ, прикрепленный ниже. Проработав один день, я понял, что не смогу работать дальше чисто физически(работа 5 на 2 6 часов, с обедом по 15 минут(которого у меня даже не было). Я бы хотел понять как я могу уйти с работы, то бишь расторгнуть договор ГПХ. Подскажите

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Порядок расторжения договора становливается в самом договоре или действуют правила, предусмотренные ГК РФ. Нужно направить в адрес заказчика юридически грамотно составленное уведомление об одностороннем расторжении договора.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, просто напишите заявление о расторжении договора ГПХ и направьте почтой по юр.адресу работодателя.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Гость

зарплата будет выплачена за отработанный период, верно? Просто я на данный момент отработал 1.5 недели уже

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Да, но только это необходимо указать в заявлении.