Имею ли я право пойти в ежегодный отпуск перед декретом?

Здравствуйте! Такая ситуация: я работаю педагогом дополнительного образования в доме творчества. Собираюсь в декрет 8 октября. Отработала на этом месте 6 месяцев. У них в документе о правилах трудового распорядка написано что ежегодный отпуск для педагогов составляет 42 дня + 8 дополнительных(это из за региона в котором мы живем). Так вот, я собралась в отпуск перед декретным, но мне сказали что так как я отработала пол года, на половину отпуска и идти, и.е. На 25 дней. Но в интернете я нашла несколько статьей, которые вроде как говорят что я имею право взять полный отпуск на 50 дней, и не важно сколько я отработала? Что скажите? И если я действительно имею право уйти в отпуск на 50 дней, нужно ли что то отрабатывать после декрета?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Работодатель может вам предоставить 50 дней авансом, в случае его согласия

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.