Добрый день. Работаю в школе учителем. С 1.07.2025 устроилась в новую школу (до этого работала в другом) отпуск за 24-25 год (лето 56 дней) отгулен. Выхожу в декрет с середины марта 2026 года. Работая с сентября 2025 года в новой школе, я могу рассчитывать хоть на какое-то количество дней отпуска перед декретом?
На основании положений ТК РФ, беременная женщина может использовать законное ей время оплачиваемого отдыха по своему усмотрению, как перед отпуском по беременности и родам (БиР), так и сразу после него. Предоставить будущей матери трудовые каникулы перед декретными - обязанность работодателя, пренебречь ею он не вправе.