Добрый день!
Знаю, что по договору ГПХ не предусмотрена премия работнику, именно, как это описано в трудовом договоре.
Но известно, что по желанию работодателя, есть возможность выплачивать поощрительное вознаграждение. Какими документами - это оформляется?
Здравствуйте. Я сам из Твери. По договору ГПХ поощрительные выплаты возможны, но должны быть оформлены документально — дополнительным соглашением к договору или приказом/распоряжением с актом выполненных работ и платёжными документами (ГК РФ, НК РФ). Учтите риск переквалификации в трудовые отношения при регулярных выплатах и фактическом подчинении (ТК РФ и практика судов). Могу подготовить образцы доп.соглашения, приказа и рассчитать налоговые последствия — запишитесь на консультацию.
Здравствуйте.
Откуда у вас трудовой договор - если у вас договор ГПХ?
Если у вас договор ГПХ, то и работодателя у вас нет, и есть Заказчик.
Все договоренности между Заказчиком и исполнителем согласовываются именно в договоре между ними
Здравствуйте. Лучший вариант допсоглашение к ГПХ + приказ для юрлиц.
Здравствуйте.
Оформляется доп. соглашение к договору ГПХ.
Дополнительное соглашение к договору. Помогу оформить