Принуждение к увольнению?

(3 ответа)

Работаю в медицинском гос учреждении в больнице около 10 лет, после предновогодних премий, осмелился написать в Минздрав через ВК по поводу огромной разницы между врачами и средним медперсоналом в премиях, почему так, после чего спросили номер и где работаю, через 20 мин позвонил главный экономист больницы с работы начал объяснять ситуацию, а на след. день к себе вызвал главный врач и сказал что им принято решение что я больше там не работаю из за этого, типа не имел право туда писать и если я не уйду по собственному желанию в течение двух недель, то он найдёт 150 способов меня уволить. Как быть в данной ситуации ? Понимаю что подписав по собственному практически останусь без норм. компенсаций, а если не писать, то начнут выживать с работы подводя под статью … Из доказательств давления есть аудиозапись разговора, среднего качества, так как тел был в кармане и без согласия записи , но разобрать можно , из свидетелей главная медсестра - сидела рядом и факт угрозы слышала , но за меня врятли пойдет против главного …

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Одно могу посоветовать - держаться. Я сам работал начальником юридического отдела медицинского учреждения (крупного) Лучший вариант заключить договора с юристом по сопровождению Вашего вопроса. В итоге - Вы не будете уволены, либо, даже если будете уволены, но будете восстановлены на работе (плюс сумма вынужденного прогула, компенсация морального вреда и т.д.), после чего никаких действий по Вашему увольнению не будет (очень долго).
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Просто так работника уволить нельзя. Поэтому на Вас и оказывают давление, чтобы уволился по собственному желанию. 150 способов уволить не существует, т.к. существует 150 способов обжаловать увольнение и восстановиться в должности, получив при этом значительную денежную компенсацию. Следовательно, что добросовестно выполнять обязанности и не нарушать внутренний трудовой распорядок, то уволить не смогут.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Вам следует обратиться: - в профсоюз, - в трудовую инспекцию, - в прокуратуру, - к уполномоченному по правам человека, - к депутату Госдумы по Вашему округу, - в приёмную партии «Единая Россия». Одновременное обращение во все эти организации приведёт к нужному эффекту. Наш сайт urist27.com заходите. Если ответ Вам понравился, напишите отзыв на сайте HARANT
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву