Конфликт с работодателем - незаконное сокращение, принуждение к увольнению и дисциплинарны?

Здравствуйте, уважаемые адвокаты и юристы. Я работаю в спортивном комплексе. Немного кратко предыстория: В феврале 25 года попросили подменить администратора, я с условием того, что меня будут отпускать на учебу-пошла на уступки, затем администратор вышла, другая ушла в отпуск-ее тоже подменила. Затем, чтобы не увольняться, а на таких же условиях работать (в пользу учебного графика)-я осталась там на ставку уборщицы. Работала за напарницу, когда она была в отпуске, но когда подходила к руководителю (зам. дир по АХЧ), по поводу дополнительной оплаты за подмену, он говорил, что здесь так не принято. Когда я молча не помыла объект, администратор начала писать докладные о том, что я не отрабатываю время. Затем зам. дир по ахч пригласил к себе в кабинет, и предложил уволиться, либо перейти на 0,5 ставки, так как его не устраивает. Я ему сообщила о том, что буду жаловаться, он повел в кабинет директора. Директор сказал, что если я пойду жаловаться, то он составит на меня два каких-то акта, и меня уволят. Я конечно не стала молчать и сообщила и ему о правонарушениях, я мою объект 1499 кв/м,разве это правомерно? И работаю бесплатно, на что он промолчал и опустил глаза, затем я вышла из кабинета. Так,как с учебой мне удобно, я перешла на 0,5 ставки и вообще, это ведь сокращение? Заранее должны были предупреждать. Далее, я узнаю, что администратор, которая написала докладную-взяла ещё ту ставку, на которой я была, таким путем: она привела своего знакомого, устроила, он числится-а она работает. Я обратилась в министерство по физ. культуре, меня выслушал зам. министра, и сказал, что будут проверки. Была написана ещё одна докладная о том, что якобы я приехала в 7:15-общалась с охранницей, в 7:30 пошла мыть свой объект (1499 кв/м),а в 8:00 уехала, хотя у меня есть фото и видеофиксация, в 8:22 я только вышла из зала и начала мыть раздевалки. Ко мне подходит администратор и говорит, что я ещё должна мыть лестницу-я отказалась, на следующий день она мне звонит и говорит, что ее принуждает зам. дир и сам директор на меня написать докладную. Я решила приехать к зам. директору по АХЧ и разобраться, для чего этот цирк. Я приехала, он начал в грубом тоне со мной разгова (Употреблял жаргонные слова ‘по фене’,побазарим’,даже предлагал выйти отдельно поговорить), затем выгонял из кабинета, и в конце вышел сам со словами ‘я не знаю, кто Вы,девушка или женщина’.Я написала на имя директора на него докладную, указала статьи, и попросила провести проверку и зарегестрировать обращение (запись диктофона есть у меня, и администраторов и зам. и директора, где он говорит о том, что я убрала и могу быть свободна, ехать на учебу). Дальше пришли результаты проверки по поводу зам. дир по АХЧ, где не удовлетворены мои требования и они не нашли нарушений. Зам Дир по АХЧ написал пояснительную записку, что я ворвалась в его кабинет и отказывалась от объема работы, причемзакрепленной за мной (никаких договоров я не подписывала), также указал докладные на меня. Написано, что на меня составлено дисциплинарное замечание, а также лишили новогодней премии.15 числа меня ждёт коллективное собрание, хочу проконсультироваться, стоит ли мне включить запись диктофона? Я собираюсь идти и жаловаться дальше на этих мошенников. Как лучше быть? Буду благодарна и признательна!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации рекомендую собрать все доказательства нарушений со стороны работодателя — это фото, видео, аудиозаписи, копии докладных, пояснительных записок, распечатки переписки и т.п. С этими материалами обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.