Рефинансирование семейной ипотеки?

Можно ли после оформления ипотеки, и после рождения ребенка рефинансировать её под семейную?
При условии, что квартира покупалась от застройщика

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день.Да, рефинансировать действующую ипотеку под «семейную» можно, если вы и заемщик соответствуете условиям программы и банк‑рефинансатор участвует в ней. Банк проверит право на льготу (свидетельства о рождении детей), платёжеспособность и документы на жильё. Действия: уточнить в банках‑участниках, собрать ипотечные документы, справки о доходах и свидетельства о рождении, подать заявку. Если нужна помощь, помогу с документами.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, рефинансировать можно! Обратитесь в банк, где хотите получить "Семейную ипотеку", и уточните условия. Это выгодно, особенно если текущая ставка выше 6–7%.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.