Добрый день. Прошу подсказать по следующему вопросу: планируем с супругой брать it ипотеку (на меня) в 2025 году. В дальнейшем, после рождения ребенка, хотелось бы перевести данную ипотеку на семейную, возможно ли это сделать? (Перевести в семейную ипотеку тоже на меня или на супругу - не имеет значения, нам бы подошел любой вариант из доступных).
Здравствуйте!После рождения ребенка вы можете перевести IT-ипотеку в семейную, подав заявление в банк (постановление Правительства РФ № 1711 от 30.12.2017). Банки предоставляют пониженные проценты и удобные условия кредитования.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Евгений, спасибо за ответ.
У нас были сомнения на этот счет, так в июле 2024 года вступили новые правила, по которым вроде как можно брать только одну льготную ипотеку в жизни. А it и семейная - обе льготные?