Материнский капитал и ипотека от предыдущего брака?

(1 ответ)
Юлия

Добрый вечер. Я совсем запуталась, как правильно сделать. Мы развелись с мужем, осталась ипотека в общедолевой собственности. Муж быащий не платит за ипотеку и на долю не претендует. Согласен вообще от доли отказаться. Я забеременела от другого мужчины через год после развода с быашим мужем и хочу вложить материнский капитал при рождении ребенка в ипотеку. Надо выделить долю ребенка? Но в квартире еще бывший супруг. Как это сделать? Могу ли я погасить общедолевую собственность материнским капиталом? Либо нужно, чтоб бывший муж вышел из ипотеки?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. При использовании маткапитала доли должны выделяться детям. Можете погасить ипотеку маткапиталом. По остальному в режиме совместно нажитого имущества договаривайтесь с Б/мужем о его притязаниях на долю (выясняйте кто и что хочет от этой квартиры на берегу) или в судебном порядке можно урегулировать имущественный вопрос по доли, с учётом интересов. При его согласии и согласии банка - да
Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве