Правомерно ли выделение долей в собственности?

В 2018г я приобрела квартиру с использованием кредитных средств, в 2019г я родила первого ребенка в статусе мать - одиночка, в 2020г я родила второго ребенка, в том же статусе, и получила сертификат на мат капитал, который использовала для частичного погашения кредитных обязательств, в 2022г я регистрирую брак и установление отцовства, на детей, и через месяц в этом же году полностью закрываю ипотеку. Имеет ли муж право претендовать на долю в квартире, и должна ли я вписывать его в общую долевую собственность со мной

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если он отец детей, ему так же положена доля в квартире, так как использовался мат.капитал.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Отцом детей он стал в 22г, после заключения брака, сертификат на мат кап я получала в статусе «не замужем»