Положен ли допотпуск врачу-детскому психиатру, работающему в психиатрическом кабинете консультативно-диагностичнской поликлинике
Здравствуйте, в рамках коллективного договора, а также трудового договора условия о дополнительном отпуске у Вас прописано.
В соответствии с Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" врач (общие профессии) учреждения здравоохранения имеет право на дополнительный отпуск в размере 14 календарных дней.
Предоставление дополнительного отпуска работникам связано не с наименованием должности, а с теми вредными производственными факторами, которые воздействуют на работника при осуществлении такой деятельности. Право на дополнительный отпуск за работу с вредными условиями может быть установлено по результатам специальной оценки условий труда.
Да, положен. Врачам-психиатрам, в том числе детским, работающим в структурных подразделениях (кабинетах) медицинских организаций, оказывающих психиатрическую помощь, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность такого отпуска для врачей составляет 35 календарных дней. Это право закреплено в Постановлении Правительства РФ от 06.06.2013 № 482.
Здравствуйте, доп отпуск положен той категории, кто непосредственно участвует в оказании психиатрической помощи