Как уволиться?

Здравствуйте. Работаю постовой медсестрой в психиатрической больнице. Хочу уволиться не дожидаясь окончания контракта, но наниматель не согласен. Когда устраивалась, то у нас было отделение укомплектовано (2 медсестры на смену и процедурная). Сейчас же нет кадров, а потому условия работы ухудшились. Ставят 1 медсестру на 60 больных и нет процедурной. Условия невыносимые. Наниматель нарушает охрану труда? На какую статью опираться? Доплат никаких нет. Работаешь за троих, а получаешь за 1.

Тимофеев Данила Анатольевич
Отвечает адвокат
Добрый день! Вам необходимо написать заявление на имя руководства о досрочном расторжении контракта (договора) и прекращении трудовых обязанностей, в соответствии с требованиями действующего законодательства, Вам необходимо будет отработать 14 дней, по истечению которых трудовые отношения с Вами должны прекратить, выдать на руки трудовую книжку, а также произвести полный расчет, в том числе с выплатами неотбытого отпуска. По вопросу несоблюдения трудового режима и установлению повышенной нагрузки, Вы вправе обратиться в адрес непосредственного руководства, с требованием о выплате дополнительной заработной платы, также Вы вправе обратиться с жалобами в трудовую инспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру, в которых необходимо будет изложить подробно обстоятельства нарушения Ваших трудовых прав. Адвокат Тимофеев Д.А.