Как обжаловать стоимость услуги, которую предоставила фирма сантехнических работ?

Что можно сделать в данной ситуации: приезжал сантехник на работу по замене незначительных деталей, без объемного демонтажа, перед приездом мастера в переписке уточняла вопрос о стоимости работ, умолчали об этом, но написали, что приедет мастер и составит смету и озвучит стоимость, по приезду никакой сметы не было сделано и цену тоже не озвучил, по завершению работ, написал акт о выполненных работах, где были прописаны работы, которые он не делал, но якобы они производились, так еще и прайс накрученный в три раза от средней цены по городу, мастер предложил позвонить руководству и выпросить скидку, так как да, цены не дешевые и они готовы пойти на уступки, тут то уже и стало понятно, что это мошенники чистой воды, после долгих разговоров, в итоге вынудили оплатить стоимость со скидкой и отпустить мастера, после того как он ушел я зашла в интернет проверить данное ИП, оказывается такими схемами они занимаются еще с 2021 года!!!

Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

При изложенной ситуации Вы, быстрее всего, столкнетесь с необходимостью проведения либо оценки выполненных работ, либо товароведческой экспертизы. Обе процедуры потенциально не дешевые по своей стоимости выполнения и обе потенциально предполагают вступление в судебный процесс с подрядчиком.