Врач в клиники отказался оперировать из-за жалобы на его опоздания, отказ за1чот операции?

Кратко о ситуации:

Срыв операции: 05.10.2025 хирург отказался проводить плановую операцию, понадобившую перелет из Архангельска в СПб. Отказ последовал после моих жалоб на него.
Необоснованное увеличение цены: За 2 дня до операции стоимость услуги выросла с 94 000 до 148 200 руб. без моего согласия.
Нарушение правил безопасности: На момент операции у меня отсутствовал обязательный допуск терапевта, так как клиника не организовала этот осмотр.
Убытки: Понесла расходы на авиабилеты (~11 000 руб.) и вынужденный отпуск.

Отправила им досудебную претензию, прописала, чтобы дали ответ за 10 дней, надо было 30 ? И насколько дело может быть выиграно если дойдет до суда все таки

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

10 дней на удовлетворение письменной претензии. Если не вернули обращаться следует в суд с иском в рамках защиты прав потребителей о взыскании денежных средств уплаченных за операцию, расходов на авиабилеты, компенсации морального вреда и штрафа. Если есть еще вопросы обращайтесь по телефону указанному в профиле

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.