Вернуть деньги за услугу?

Как вернуть полную стоимость услуги? Вчера в 14:00 ходила на маникюр стоимостью 2.200₽. В течение процесса мне оказали доп.услугу укрепление ногтей, о том, что услуга платная и о ее цене не сообщили. В итоге неожиданно стоимость вышла 2.400₽. Далее в течение вечера покрытие, которое мне нанесли, стало буквально отклеиваться от ногтей. В итоге к 21:00 из 10 покрытых ногтей с лаком осталось 4. Остальное просто отпало.

Вчера же вечером написала в студию с полным описанием ситуации, с фото и видео того, как «отклеивается» покрытие, попросила вернуть стоимость услуги (2.400₽), потому что мне нужно идти в другой салон и переделывать работу мастера.
Мне позвонил представитель салона и предложил переделать работу (я отказалась, потому что внешний вид ногтей, качество услуги + сокрытие конечной стоимости не располагает к продолжению общения с этой студией) или вернуть деньги - 950₽ (стоимость покрытия + укрепления). Аргументировали тем, что к самому маникюру у меня претензий не было и вычли его из конечной суммы к возврату.
Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на полный возврат средств, учитывая, что я пойду переделывать работу по из вине, а в салонах обычно указывают услугу «маникюр + покрытие» как единую и мне придется заплатить снова за маникюр и покрытие?
Можно ли аппелировать и говорить о моральном ущербе/понесены неудобства?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе требовать полный возврат 2400 рублей. Услуга оказана некачественно: покрытие отпало в день оказания услуги, что является существенным недостатком. Вы отказались от безвозмездного устранения недостатков — это ваше право, предусмотренное ст. 29 Закона о ЗПП. Вам должны вернуть всю уплаченную сумму. Довод салона, что претензий к маникюру нет, несостоятелен: услуга «маникюр + покрытие» комплексная, отдельно они не предоставляются, и нарушение срока службы покрытия делает всю услугу некачественной. Цену дополнительной услуги обязаны объявить до её оказания — ст. 10 Закона о ЗПП. Сокрытие стоимости — ещё одно нарушение. Моральный вред взыскать можно, но сумма небольшая, суд назначит символическую. Напишите письменную претензию о возврате всей суммы. При отказе подавайте иск. Деньги вам вернут. Салон лукавит.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!