Как изменить место отработки после целевого обучения, если муж военный?

У меня заключен целевой договор с Министерством здравоохранения Новосибирской области и одновременно ГБУ здравоохранения Новосибирской обл. "Линевская районная больница". Диплом получила. Сейчас должна выйти на отработку в Линевскую районную больницу. Но т.к. недавно вышла замуж, муж военный, служит в г. Новосибирск, обращалась с просьбой в Министерство здравоохранения изменить место отработки на г. Новосибирск. Мне отказали. Куда мне обратиться и на какие документы сослаться, чтобы отрабатывать свои 3 года после целевого по месту службы мужа?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это возможно, на основании Вашего же договора.

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
6. Гражданин освобождается от выполнения обязательств по настоящему договору в связи с наступлением следующих обстоятельств, возникающих после заключения настоящего договора с Государственным органом:
в) Гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если должность предоставляется не по месту службы супруга (супруги);

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наталья Максимовна Коростелева

Т. е. я могу сослаться на типовой договор? а на статью закона не нужно?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ссылайтесь на свой договр, если там есть такой пункт.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наталья Максимовна Коростелева
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Наталья Максимовна, вам в первоочередном порядке следует изучить договор о прохождении целевого обучения. В нем могут быть условия, позволяющие изменить место прохождения отработки.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Наталья Максимовна Коростелева

В договоре есть пункт о расторжении договора в случае, если гражданин является супругом военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службупо призыву, если гражданин обучался не по месту военной службы супруга. я но понимаю, что это значит, применительно к моей ситуации. Муж служит по контракту.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Лучше, чтобы договор и этот пункт посмотрел юрист. Он сможет сказать, насколько это условие или другие части договора помогут вам в решении ситуации.