Здравствуйте! У меня на работе сдельная оплата труда. Работаю на складе, отдел приёмки. За приём одного груза платят 20 рублей. Если будет приход из 10 товарных позиций, и я их приму 10-ю грузами, то заработаю 200 рублей. Каждая товарная позиция состоит из 500 штук. Соответственно, если я приму товар поштучно, то заработаю 100000 рублей. Я товар делю на несколько грузов. В пятницу меня вызвал начальник и попросил написать объяснительную, зачем я принимаю товар несколькими грузами. Я написал, что работодатель сам создал такие условия труда, и мне, чтобы заработать нужно больше грузовых этикеток.
Могу ли я требовать с работодателя возмещения упущенной выгоды? Просто, если бы я принимал товар поштучно, то моя зарплата перевалила бы за миллион рублей. Интересно получается, работодатель сам перевёл меня на сделку, мотивируя это тем, чтобы я мог зарабатывать, а в итоге не дают зарабатывать, ещё и объяснительные требуют писать.
Здравствуйте. Полагаю, что ваш спор возможно решить соглашением сторон или в судебном порядке.