Трудовой спор?

Здравствуйте! Являюсь сотрудником компании Яндекс, а именно специалист по работе с клиентами (чат-поддержка). Работаю более 6 месяцев, сдельная оплата труда. С сегодняшнего дня руководящий состав ограничил меня в работе с клиентами и перевёл на условную "другую линию", где работа с клиентами отсутствует, по не понятной мне причине, а именно, с их слов: "Отсутствует навык". Какой именно навык уточнить так и не смогли и почему он вообще появился. Из разговора стало ясно, что было замечено несколько ошибок за прошлые рабочие месяца, которые входят в установленную ими же норму. Все оценочные показатели были допустимы и выше. По итогу вышло так, что я был проигнорирован, мне навязывают дополнительные курсы и прочее без моего согласия, а так же отстраняют от работы в прежнем виде. Простым примером оплата моей сдельной работы, примерно, 500 рублей за 12 часов. Сумма не точная, так как оплата сдельная и зависит от многих факторов. Хотелось бы узнать как поступать в такой ситуации и что можно предпринять.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации работодатель не имеет права отстранять вас от работы без законных оснований. Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или подать иск в суд. Важно собрать доказательства вашей квалификации и отсутствия нарушений. ​​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе