Здравствуйте! Я, Бабкина Ольга Геннадьевна, купила смартфон через торговую площадку Вайлдберриз. Когда я пришла забирать телефон в ПВЗ, сотрудник Вайлдберриз сообщил, что вскрытие упаковки и осмотр телефона необходимо сделать на видео дома. В случае брака оформить возврат в личном кабинете в приложении Вайлдберриз и прикрепить видеообзор.
Придя домой и осмотрев телефон, внешних дефектов не было обнаружено. Но при включении телефона на экране был обнаружен брак матрицы. Оформила возврат и прикрепила фото и видео. Но продавец отказался менять товар, либо делать возврат денежных средств. Предложил обратиться в течении всего гарантийного срока в сервисный центр или салон связи Билайн. Телефон был приобретён и подарок. И по закону продавец не имеет права отказать в обмене или возврате денежных средств.
Подскажите , что делать в таком случае?
Добрый день!
- Пишите претензию маркетплейсу либо продавцу на возврат товара.
- Подавайте иск в суд о взыскании стоимости товара, неустойки, морального вреда, штрафа 50% и расходов на представителя.
Для успешного разрешения ситуации рекомендую обратиться к профессионалам.
Собрать доказательства по ситуации и написать жалобу в Роспотребнадзор.