Отказ в возврате товаре?

Купила джинсы через маркеталейсе 25.09. в правилах площадки на оформление возврата дается 7 дней, после одобрения заявки ещё 7 дней, чтобы вернуть товар в пункт выдачи. доставка курьерская без примерки на дом.
после получения товара я обнаружила, что в карточке товара не корректно указан размер (где 46-L) и джинсы очень большие. я сразу же оформила заявку на возврат, но пока ее рассматривали я улетела.
позднее заявку одобрили с возвратом товара в пункт выдачи до 4.10. я должна была вернуться 2.10 но пришлось задержаться в поездке и вернуть в пункт уже не успевала. просила маркетплейс продлить заявку на два дня, но получила отказ (хотя по правилам площадки, если бы я оформила возврат позднее, то срок бы не вышел) маркетплейс передал мне прямые контакты продавца, сказав, что продавец может лично вернуть возврат и вернуть да него средства. я написала в магазин, эту информацию мне подтвердили и сказали приносить в магазин, если 14 дней не прошло. у меня был очень сложный вариант, достать мои запасные ключи и просить друзей приехать ко мне домой и сдать эту вещь, но после подтверждения возможности возврата с двух сторон, я решила не беспокоить людей и сдать товар по приезде самостоятельно.
но когда я принесла товар в магазин, в возврате мне отказали, ссылаясь на невозможность вернуть средства и сказали, что сотрудники, отвечающие мне в чате магазина не верно поняли и дали не ту информацию. как я могу получить свои срадства обратно?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если представители маркетплейса отказываются удовлетворять претензии, можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость

кто не прав, я, продавец, который подтвердил, что может принять возврат в магазине или маркеталейс, который изначально дал информацию, что продавец может принять возврат самостоятельно?