Можно ли взыскать компенсацию за нарушение сроков доставки заказа?

Здравствуйте
Заказал куртку через сайт, 16.12.2025
По условиям оферты, выполнение сроков доставки 60-90 дней, но в группе в телеграмме производитель написал, что в лучшем случае товар будут отправлять к осени.
Вопрос, можно ли взыскать компенсацию за срыв сроков доставки, после получения товара?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, неустойка за нарушение сроков доставки взыскивается судом.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!